В Кузбассе двое рыбаков пойдут под суд за нарушение правил

25.08.2021 16:03
Просмотров: 2599
В Кузбассе двое рыбаков пойдут под суд за нарушение правил

В Промышленновском муниципальном округе двое жителей 23 и 24 лет нарушили правила рыбалки и стали фигурантами уголовного дела. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Расследование дела длилось почти три месяца.

- В мае текущего года инспектор рыбоохраны остановил на водоеме вблизи села Журавлево двух мужчин, у которых были обнаружены и изъяты мешок с рыбой и бредень. В связи с тем, что вылов водных ресурсов при помощи сетей и бредней в период нереста запрещен, сотрудники полиции возбудили в отношении задержанных уголовное дело, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе расследования установлено, что фигуранты при помощи бредня ловили рыбу, которая проходила через шлюз из озера Танай в реку Исток. При этом, согласно правилам рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, запрещена добыча (вылов) всех видов водных биоресурсов от распаления льда до 25 мая во всех пойменных водных объектах рек, их притоках и связанных с ними озерах, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной донной или поплавной удочкой, спиннингом, фидером с берега (без применения плавсредства). Использование сетей и бредней в этот период сезона также запрещен.

Фигуранты знали об этом запрете, но умышленно нарушили установленные требования. Незаконно они выловили 415 окуней, причинив крупный ущерб водным биологическим ресурсам Российской Федерации на общую сумму более 200 000 рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Каждому из них грозит наказание - до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх