В Кузбассе генеральный директор крупного угольного холдинга попал под следствие

13.04.2020 23:11
Просмотров: 4707
В Кузбассе генеральный директор крупного угольного холдинга попал под следствие

В Кузбассе уголовное дело возбуждено в отношении генерального директора АО «Топпром». Его подозревают в коммерческом подкупе, совершенном в крупном размере.

По версии следствия, в феврале текущего года подозреваемый, желая наладить новый канал продажи угольной продукции за рубеж и увеличить прибыль организации, предложил представителю польской фирмы по закупкам на территории России сделку: за денежное вознаграждение в размере 5 тысяч долларов США продать уголь за границу по цене выше рыночной за тонну.

- Информация о коммерческом подкупе стала известна сотрудникам УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу, все дальнейшие встречи проходили под их контролем. Материалы о преступной деятельности генерального директора были  переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела следователи провели обыски в жилье подозреваемого, на его рабочем месте и у лиц, имеющих отношение к указанным сделкам.  В ходе предварительного следствия будут проведены лингвистическая и бухгалтерская экспертизы. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении обвинения, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх