В Кузбассе КАМАЗ протаранил мост

06.05.2022 17:08
Просмотров: 2902
В Кузбассе КАМАЗ протаранил мост

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудники кузбасской полиции выявили размещенное в социальных сетях видео, на котором запечатлен факт столкновения грузового автомобиля с мостом, расположенным на пересечении проспекта Притомского и улицы Терешковой в областном центре.

Полицейские выяснили, что сигнал об инциденте не поступал в дежурную часть ОГИБДД г. Кемерово, а сам водитель грузовика с места происшествия скрылся.

Инспекторы ГИБДД, выехав на место, установили повреждения моста, после чего зарегистрировали факт ДТП и начали проверку.

Вскоре сотрудники полиции установили личность водителя КАМАЗа, которым оказался 61-летний местный житель. Он пояснил, что после очередной выгрузки земли на объекте, где производился ремонт, нажал на специальную кнопку, чтобы опустить кузов автомобиля, однако произошла неполадка и механизм не сработал. Поднятую платформу водитель заметил не сразу, а только после столкновения с мостом.

С места ДТП он скрылся и продолжил движение по рабочему маршруту. Сотрудников госавтоинспекции он не вызвал, так как не заметил повреждений ни на мосту, ни на кабине транспортного средства.

В настоящее время полицейские проводят проверку, по результатам которой в отношении нарушителя будет составлен протокол по ст. 12.27 КоАП РФ «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием».

- Стоит отметить, что многие водители были очевидцами произошедшего и имели возможность предотвратить ДТП, однако вместо этого лишь сняли все на видео и выложили в соцсети, - отмечает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полиция Кузбасса обращается к участникам дорожного движения: если вы видите, что действия водителя или состояние его транспортного средства могут повлечь ДТП, постарайтесь это предотвратить. Привлеките его внимание звуковым сигналом, жестом руки или предупредите другим понятным способом. Возможно, это поможет предотвратить тяжкие последствия.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх