В Кузбассе ликвидирована подпольная нарколаборатория

04.06.2022 13:21
Просмотров: 2485
В Кузбассе ликвидирована подпольная нарколаборатория

На территории Кемерова полицейские обнаружили лабораторию по производству наркотиков. Она находилась в гаражном помещении. В результате его обследования были обнаружены и изъяты упаковки с мефедроном массой более 6,5 кг и марихуаной массой более 7 кг, а также оборудование, вещества, используемые для производства наркотиков. Кроме этого, была изъята компьютерная техника, средства связи, упаковочный материал и другие предметы, свидетельствующие о причастности задержанных к деятельности интернет-магазина по продаже запрещенных веществ.

- Полицейские выяснили, что организатором противоправной деятельности являлся 31-летний житель областного центра. В настоящее время уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с розыском.

Следствием установлено, что фигуранты арендовали помещение, оборудовали его системами освещения, отопления и вентиляции. После этого подельники приобрели химические вещества и необходимое оборудование для синтеза наркотиков. Один из обвиняемых выступал «инвестором» данной противоправной деятельности и оплачивал все расходы, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Установлено, что в нарколаборатории сообщники успели изготовить более 6,5 кг синтетического наркотика, а также более 113 кг прекурсоров для синтеза мефедрона. Более 7 кг марихуаны, изъятой в ходе обыска в лаборатории, принадлежали организатору преступной схемы.

В настоящее время расследование уголовного дела в отношении трех участников ОПГ завершено. В ближайшее время вместе с утвержденным обвинительным заключением оно будет направлено в суд. Санкции статей обвинения предусматривают в качестве максимальной меры наказания пожизненное лишение свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх