В Кузбассе лжебанкир обманул женщину на 150 тысяч рублей

03.06.2019 14:20
Просмотров: 1956
В Кузбассе лжебанкир обманул женщину на 150 тысяч рублей

В Кемерове 56-летняя горожанка стала жертвой мошенничества. Неизвестный обманул ее на 150 000 рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

- Женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил мужчина и представился сотрудником службы безопасности крупного банка. Неизвестный рассказал, якобы была зафиксирована попытка списания денежных средств с карты собеседницы. Мужчина предложил обезопасить деньги заявительницы и перевести их на специальный счет. Следуя его указаниям, потерпевшая назвала ему реквизиты платежного средства, включая конфиденциальный CVV-код, спустя некоторое время получила сообщение о том, что с ее банковского счета сняты все сбережения, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». 

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и ни под какими предлогами не совершать операции со счетами по просьбе сторонних лиц, кем бы они ни представлялись.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Жительнице Кузбасса пришлось доказывать, что она жива
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх