В Кузбассе лжесотрудница банка похитила сбережения у пенсионерки

22.03.2018 16:04
Просмотров: 2475
В Кузбассе лжесотрудница банка похитила сбережения у пенсионерки

В Белове лжесотрудница банка обманным путем похитила у 63-летней пенсионерки сбережения. Деньги хранились у женщины на банковской карте.

- В одной из социальных сетей горожанка получила сообщение со страницы своей знакомой. Автор послания рассказала, будто банк, в котором она работает, для привлечения клиентов проводит рекламную кампанию. По условиям акции граждане, которые в указанный период времени предоставят организаторам реквизиты своей банковской карты, получат на счет 2 000 рублей. Беловчанка поверила данной информации и выполнила требуемое условие. Однако вместо сообщения о пополнении баланса карты женщина получила уведомление о списании со счета 134 000 рублей. Сразу после этого потерпевшая связалась со своей подругой и узнала, что ее аккаунт был взломан. Осознав, что стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают личность лжесотрудницы банка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Уже известно, что деньги были похищены посредством услуги «мобильный банк», которую злоумышленница подключила, воспользовавшись полученными от пенсионерки данными.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть бдительными при пользовании социальными сетями и ни под каким предлогом не передавать реквизиты своих банковских карт. Кроме того, информацию о том, проводят ли на самом деле банковские учреждения розыгрыши и рекламные кампании, следует уточнять на официальных сайтах или по телефону горячей линии финансовых организаций.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх