В Кузбассе малыш гулял по улице без верхней одежды

29.11.2021 15:03
Просмотров: 2719
В Кузбассе малыш гулял по улице без верхней одежды

В Новокузнецке в отдел полиции «Новобайдаевский» обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что, проезжая на своем автомобиле по улице Братьев Сизых, заметила маленького мальчика, одетого не по погоде. Она посадила ребенка в машину и позвонила на «02».

- Прибывшие по указанному адресу инспекторы по делам несовершеннолетних сразу установили личность ребенка, поскольку его семья находится на контроле в полиции. В связи с состоянием здоровья мальчик не отдает отчет своим действиям и нуждается в постоянном внимании взрослых. Во время общения с мальчиком полицейским поступила информация из дежурной части, куда за помощью в розыске сына обратилась мать несовершеннолетнего. Инспекторы ПДН передали ребенка матери и выяснили, что в этот день он несколько раз пытался убежать на улицу, но женщина его останавливала. Как только она отвлеклась на домашние дела, мальчик без верхней одежды вышел из жилища, но уже через несколько минут его увидела неравнодушная новокузнечанка, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники полиции поблагодарили автолюбительницу за бдительность и неравнодушие, а на мать мальчика составили протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены в административную комиссию для принятия решения.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что о случаях, когда несовершеннолетние подвергают свою жизнь опасности или могут стать жертвами злоумышленников, а также о семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию, можно круглосуточно сообщить по телефону «02» (102 – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. Кроме того, продолжает работу общероссийский детский телефон доверия: 8-800-2000-122. Обратиться на него могут не только дети, но и взрослые. На звонки ответят прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Они помогут разобраться в трудной жизненной ситуации и дадут полезные советы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх