В Кузбассе медработник попалась на подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса

30.07.2021 09:06
Просмотров: 6438
В Кузбассе медработник попалась на подделке сертификатов о вакцинации от коронавируса

В Кузбассе медработника обвиняют в подделке сертификатов от коронавируса. 

С фальшивым документом правоохранителям попался 36-летний беловчанин. Было установлено, что он получил медицинский документ без фактического прохождения процедуры.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что старшая медсестра процедурного кабинета одной из поликлиник Белова внесла в Федеральный регистр вакцинированных не соответствующие действительности сведения о произведенных прививках горожанину. Это позволило местному жителю получить сертификат о вакцинации.

В отношении медицинской работницы возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемую на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Кроме того, проводится доследственная проверка в отношении получателя фиктивного документа, по результатам которой будет дана правовая оценка его действиям. В случае установления факта использования поддельного документа, он также будет привлечен к уголовной ответственности.

Полиция Кузбасса напоминает, что за изготовление, приобретение и использование поддельного сертификата о вакцинации или QR-кода, справок о результатах ПЦР-теста и о медицинском отводе от прививки, а также других медицинских документов предусмотрена уголовная ответственность. Согласно ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков», максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх