В Кузбассе мужчина по ошибке избил школьника из-за дочери

27.10.2017 20:00
Просмотров: 4357
В Кузбассе мужчина по ошибке избил школьника из-за дочери

В Кемерове мужчина напал на 10-летнего школьника. Он дергал ребенка за ухо, ударил по лицу и выкрикивал оскорбления в адрес мальчика. Инцидент произошел на территории учебного заведения.

Родители пострадавшего, узнав о происшествии, обратились в полицию. В ходе проверки выяснилось, что мужчина набросился на ребенка по ошибке.

- Инспектор по делам несовершеннолетних и участковый уполномоченный отдела полиции «Юбилейный» УВМД России по г. Кемерово провели проверку и установили нарушителя. Им оказался отец одной из учениц той же гимназии. Было установлено, что девочка упала при выходе из школы. Она посчитала, что ее толкнул одноклассник. Она пожаловалась на это своему отцу, который приехал забирать ее из гимназии. Не разобравшись в ситуации, мужчина остановил мальчика во дворе и при других детях начал ругать его и дергать за ухо. На самом деле оказалось, что никакого отношения к падению девочки избитый лицеист не имел. По словам других детей, она просто оступилась на лестнице, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Телесные повреждения, причиненные 10-летнему мальчику, зафиксировал судебно-медицинский эксперт.

В отношении 54-летнего нарушителя составлен административный протокол по статье «Побои». За данное нарушение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 5000 до 30 000 рублей, либо административного ареста на срок от 10 до 15 суток, либо обязательных работ на срок от 60 до 120 часов.

Как отметила заместитель начальника управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области полковник полиции Инна Баляскина, в данной ситуации, даже если ребенок был бы виноват, взрослый мужчина не имел права применять силу к мальчику. В конфликтах между детьми следует разбираться родителям, и желательно с привлечением администрации образовательного учреждения. Родители потерпевшего ребенка сделали все правильно – обратились в полицию и решили все цивилизованным путем, как и нужно это делать.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх