В Кузбассе на одном участке произошло два ДТП с участием 7 автомобилей

25.11.2018 17:38
Просмотров: 3905
В Кузбассе на одном участке произошло два ДТП с участием 7 автомобилей

Два ДТП произошли сегодня, 25 ноября, около 11:00 на участке автодороги «Кемерово - Лесная Поляна». Там с промежутком несколько минут произошли столкновения сначала 2, а затем еще 5 автомобилей. 

- По предварительной информации, причиной аварий послужило то, что водители не справились с управлением в сложных погодных условиях. В результате за медицинской помощью обратились 4 человека – трое взрослых и 1 несовершеннолетний, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. 

В связи со сложными погодными условиями сотрудники госавтоинспекции Кузбасса призывают участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными на дороге. Автомобилистам рекомендуется во время движения выбирать скорость, дистанцию до впереди идущих транспортных средств и боковой интервал с учетом дорожных условий. Избегайте резких маневров на зимней дороге. По возможности откажитесь от дальних поездок. Водителям грузовых автомобилей следует учитывать возможности своих транспортных средств при выборе маршрута и времени поездки.

Пешеходам стоит быть более осторожными. Переходите проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что все водители успели остановиться и уступают вам дорогу. На остановках общественного транспорта дожидайтесь полной остановки автобуса или троллейбуса, прежде чем начать посадку. Помните, что в местах торможения образуется гололед, и вы рискуете поскользнуться и попасть под колеса. В темное время суток и в непогоду пользуйтесь световозвращающими элементами, чтобы быть более заметными на дороге.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх