В Кузбассе несовершеннолетние развлекались в ночном кафе: накажут родителей

30.10.2018 09:00
Просмотров: 4719
В Кузбассе несовершеннолетние развлекались в ночном кафе: накажут родителей

В Анжеро-Судженске две 15-летние девушки решили развлечься в ночном кафе. Они отправились туда около полуночи. То, что детское время давно вышло, девушек не смутило. Сотрудник заведения сообщил об этом в полицию. 

- По указанному адресу прибыли инспекторы ПДН отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу. Полицейские обнаружили в зале двух 15-летних школьниц с явными признаками алкогольного опьянения. Девушки пояснили, что на улице неизвестный угостил их пивом, после чего подруги пошли в кафе якобы отдохнуть, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники полиции доставили подростков по адресам проживания. В отношении их родителей составили административные протоколы по статьям «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» и «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ». Санкциями данных статей предусмотрены административные штрафы в размере до 500 и до 2 000 рублей соответственно.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх