В Кузбассе нетрезвый автоугонщик пытался скрыться от сотрудников ГИБДД (видео)

08.02.2018 20:16
Просмотров: 3928
В Кузбассе нетрезвый автоугонщик пытался скрыться от сотрудников ГИБДД (видео)

Автомобиль "Опель Астра" объявленный в розыск заметил экипаж ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования. Машина накануне была угнана в Топках. Злоумышленник направлялся в сторону Юрги. Полицейские попытались его остановить, однако водитель решил скрыться. Началось его преследование.

- На помощь автоинспекторам прибыл еще один экипаж. В результате полицейские блокировали иномарку. Автоугонщик попытался объехать патрульную машину, но в результате «Опель» съехал на обочину и увяз в снегу. После этого злоумышленник закрылся в салоне, отказавшись выходить к стражам порядка. Полицейские уговорили его это сделать и задержали. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники полиции установили личность автоугонщика. Им оказался 27-летний житель Юрги, ранее уже лишенный водительского удостоверения за управление транспортным средством в нетрезвом виде, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного стражи порядка составили 3 протокола по статьям:  «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». В качестве наказания нарушителю назначены административные штрафы на общую сумму более 30 000 рублей, а также административный арест сроком на 5 суток.

Кроме этого, злоумышленник стал фигурантом уголовного дела сразу по двум статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх