В Кузбассе нетрезвый подросток катался на легковом авто

30.06.2022 16:33
Просмотров: 2060
В Кузбассе нетрезвый подросток катался на легковом авто

В Новокузнецке нетрезвый 16-летний подросток катался на легковом автомобиле ВАЗ-2115. На улице Садопарковая его остановили инспекторы ГИБДД.

- Документов на автомобиль, полиса ОСАГО и водительского удостоверения у подростка не оказалось, а вот признаки опьянения имелись. На место происшествия был вызван законный представитель несовершеннолетнего: в присутствии матери и двух понятых парня отстранили от управления транспортным средством, полицейские предложили ему пройти освидетельствование на состояние опьянения, от которого он отказался. Транспортное средство задержано, при помощи эвакуатора помещено на специализированную стоянку, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Инспекторы ДПС составили в отношении правонарушителя протоколы по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Санкции данных статей предусматривают в качестве наказания до 15 суток ареста или штраф в размере 30 800 рублей.

В отношении матери подростка сотрудники ПДН составили протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Более полную информацию о деятельности госавтоинспекции региона в сфере обеспечения безопасности дорожного движения можно найти в специальном разделе на сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх