В Кузбассе обнаружен мотоцикл, угнанный на территории Великобритании

08.08.2020 13:12
Просмотров: 5699
В Кузбассе обнаружен мотоцикл, угнанный на территории Великобритании

В ГИБДД Гурьевского района обратился мужчина, пожелавший зарегистрировать приобретенный им мотоцикл «Хонда». При осмотре транспортного средства и его проверке по базам данных инспекторы ГИБДД установили, что мотобайк находится в международном розыске: в 2017 году он был угнан на территории Великобритании.

- Молодой человек рассказал, что приобрел данное транспортное средство по объявлению на одном из интернет-сайтов. Продавец сообщил, что проживает на территории Беларуси, поэтому покупку жителю Кузбасса доставили сотрудники транспортной компании. Новый владелец рассчитался с продавцом и вскоре обратился в госавтоиснпекцию для постановки транспортного средства на учет, где и выявились неприятные обстоятельства. Мотоцикл был изъят полицейскими на время разбирательства. Сейчас по данному факту проводится проверка, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники госавтоинспекции призывают граждан быть осторожнее при приобретении транспортных средств по объявлениям, размещенным на интернет-ресурсах. Оптимальный вариант - лично встретиться с продавцом и вместе с ним до совершения сделки предоставить автомобиль или мотоцикл на осмотр в ближайшее регистрационное подразделение ГИБДД. Инспекторы проверят транспортное средство на отсутствие изменений заводской маркировки, а также по базам розыска. В случае, если продавец откажется от посещения подразделения госавтоинспекции, от приобретения такого транспортного средства стоит воздержаться.

Кроме того, полицейские рекомендуют перед покупкой подержанного мотоцикла или автомобиля проверить информацию о нем в нескольких источниках: по номеру VIN на официальном сайте ГИБДД, а также на сайте Федеральной нотариальной палаты. Это позволит убедиться в юридической чистоте транспорта и отсутствии обременений.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх