В Кузбассе осужден 17-летний подросток за надругательство над 11-летним воспитанником детдома

19.09.2017 19:00
Просмотров: 4111
В Кузбассе осужден 17-летний подросток за надругательство над 11-летним воспитанником детдома

"Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Обвинение по этой статье уголовного кодекса было предъявлено 17-летнему воспитаннику одного из детских домов. Он надругался над 11-летним мальчиком.

Инцидент произошел в одном их детских домов Кузбасса. О случившемся стало известно спустя несколько месяцев. Пострадавший в доверительной беседе рассказал о произошедшем воспитателям. Педагоги обратились за помощью в полицию.

-  В рамках расследования уголовного дела обвиняемому и потерпевшему проведены психолого-психиатрические экспертизы. Признаков фантазирования у мальчика не выявлено, подросток признан вменяемым.

В рамках расследования уголовного дела в департамент образования Кемеровской области направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. С целью принятия мер по предотвращению преступных посягательств на воспитанников социальных учреждений департаментом в территориальные управления образования, органы опеки и попечительства направлены письма об усилении профилактической работы в данном направлении, - сообщает Следственный Комитет Кемеровской области.

Суд рассмотрел материалы дела и признал обвиняемого виновным. В качестве наказания парню назначено лишение свободы в воспитательной колонии сроком на 2 года 6 месяцев. Подросток взят под стражу в зале суда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх