В Кузбассе осужден бывший начальник Департамента транспорта и связи

09.11.2017 14:43
Просмотров: 2095
В Кузбассе осужден бывший начальник Департамента транспорта и связи

Сегодня, 9 ноября, суд вынес приговор экс-начальнику Департамента транспорта и связи Кемеровской области.  Бывшего чиновника подозревали в мошенничестве.

- Установлено, что 36-летний чиновник с сентября по ноябрь 2016 года обманным путем похитил денежные средства, принадлежащие пассажирским автотранспортным предприятиям области на общую сумму 581 тыс. руб.

По просьбе обвиняемого его знакомый организовал изготовление от имени коммерческой организации фиктивных договоров и счетов на оплату поставки металлических труб для автотранспортных предприятий. Фактически никакая продукция не поставлялась, и изначально это не планировалось.

По указанию чиновника его подчиненные направили в автотранспортные предприятия документы на оплату труб. Предприятия перечислили деньги на счет организации, и впоследствии ее руководитель передал их бывшему начальнику Департамента транспорта и связи. При этом подсудимый обманул как руководителя фирмы, так и своих подчиненных и руководителей предприятий, сказав им, что деньги будут потрачены на служебные цели, - сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Центральный районный суд Кемерова признал мужчину виновным по статье "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Бывшему чиновнику назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и 2 года лишения права занимать определенные должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх