В Кузбассе осужден горожанин, который поджег детский аттракцион в парке отдыха

16.12.2021 23:56
Просмотров: 2431
В Кузбассе осужден горожанин, который поджег детский аттракцион в парке отдыха

В Кузбассе осужден горожанин, который поджег детский аттракцион в парке отдыха. Происшествие случилось в сентябре текущего года.

- В полицию Новокузнецка обратился 33-летний предприниматель. Мужчина сообщил, что неизвестный поджег принадлежащий ему надувной батут, установленный в одном из городских парков. Сумма причиненного ущерба составила более 260 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний новокузнечанин. Следователем отдела полиции «Орджоникидзевский» в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следствием установлено, что фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с сожительницей в вечернее время пришел в городской парк отдыха. Там он заметил сложенный на земле надувной батут, поджег его, дождался, когда пламя разгорится, а затем скрылся с места преступления.

Орджоникидзевский районный суд Новокузнецка приговорил поджигателя к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно. Кроме того, осужденный обязан возместить причиненный ущерб в полном объеме.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх