В Кузбассе осужден наркоторговец, который почти 7 лет находился в розыске

22.04.2022 17:23
Просмотров: 2270
В Кузбассе осужден наркоторговец, который почти 7 лет находился в розыске

Ленинский районный суд Кемерова вынес приговор 28-летнему местному жителю за наркоторговлю. 

- Фигурант этого уголовного дела был задержан полицейскими еще в 2014 году. Тогда оперативники получили информацию о готовящемся сбыте крупной партии наркотиков. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили и задержали подозреваемого. У него было изъято более 140 пакетиков со «спайсом», а в ходе обыска по месту жительства полицейские обнаружили тайник с «солью». Кроме того, оперативники нашли тайники, в которых сбытчик прятал дозы синтетических наркотиков. В результате проведенных мероприятий из незаконно оборота изъято более 500 граммов запрещенных веществ, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следствием установлено, что задержанный, тогда еще 21-летний, драгдилер являлся так называемым «закладчиком» и за деньги распространял свертки с «солью» и «спайсом» в Ленинском районе областного центра. После сбора доказательственной базы уголовное дело в отношении сбытчика было направлено в суд. Однако на судебные слушания фигурант, который находился под подпиской о невыезде, являться перестал. Он был объявлен в федеральный розыск, в котором находился до 2021 года, когда он был задержан сотрудниками полиции.

Судебные слушания в отношении наркоторговца были возобновлены. Его вина доказана, он признан виновным и приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх