В Кузбассе осужден водитель, который на скорости около 100 км/ч совершил «сальто» на автомобиле

28.08.2018 18:16
Просмотров: 3080
В Кузбассе осужден водитель, который на скорости около 100 км/ч совершил «сальто» на автомобиле

В Беловском районе осужден 29-летний водитель, который на скорости около 100 км/час совершил "сальто" на автомобиле. В результате тяжелые травмы получили его пассажиры. Автолюбителю было предъявлено обвинение по статье УК «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

- Дорожно-транспортное происшествие с участием фигуранта произошло 01 августа 2017 года около 01:00 на автодороге «Ленинск – Кузнецкий – Прокопьевск - Новокузнецк». Там автомобиль ВАЗ-21099 съехал с дороги и несколько раз перевернулся. При этом два пассажира машины вылетели из салона. Согласно судебной медицинской экспертизе, один из них получил перелом шейных позвонков и другие травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.

Было установлено, что обвиняемый не имел водительского удостоверения, управлял незастрахованным и не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем. По данным фактам он привлечен к административной ответственности. Кроме того, во время движения на скорости около 100 км/ч водитель не справился с управлением, допустил съезд автомобиля в кювет с последующим опрокидыванием. Машина несколько раз перевернулась, в результате чего два пассажира выпали через окна, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Рассмотрев материалы дела, суд признал водителя виновным и приговорил его к 1 году ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год.

- Суд установил осужденному следующие ограничения свободы: не выезжать за пределы территории Белова и Беловского района, не изменять место жительства или пребывания, место работы без согласия специализированного государственного органа, не уходить с места постоянного проживания с 22:00 до 06:00 часов, - отмечает ведомство.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх