В Кузбассе осужден водитель за ДТП с 3 погибшими

21.11.2018 20:31
Просмотров: 2743
В Кузбассе осужден водитель за ДТП с 3 погибшими

Юргинский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 33-летнего жителя Томска за ДТП с 3 погибшими.

Автоавария произошла в апреле текущего года на 83 километре автодороги Р-255 «Сибирь» в Юргинском районе. Там столкнулись автомобили «Тойота Камри» и «ГАЗель». 

В результате ДТП погибли 3 пассажира «Тойоты» - две женщины и мужчина. Кроме того, в больницу были доставлены 3 пассажира легкового автомобиля, в том числе 5-летний ребенок – жители Томской области. Также в медучреждение госпитализирован водитель «ГАЗели». По результатам проведенной медицинской экспертизы, двоим пострадавшим диагностированы телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

- В ходе расследования было установлено, что в легковом автомобиле в момент ДТП находились 7 человек при допустимом количестве 5 человек. Кроме того, ребенок в салоне иномарки перевозился без использования специального удерживающего устройства, а пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель «Тойоты» в феврале 2017 года был на 24 месяца лишен водительского удостоверения за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. К тому же на момент ДТП он не имел полиса автострахования. За данные нарушения ПДД автоинспекторы составили в отношении мужчины административные протоколы. Кроме того, в отношении него было возбуждено уголовное дело, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Правоохранители также установили, что ДТП стало результатом нарушения правил дорожного движения, допущенного водителем «Тойоты». Он не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с грузовиком. Кроме того, результаты проведенного освидетельствования водителя легкового автомобиля показали, что он управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 10 месяцев.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх