В Кузбассе пассажирский поезд сбил мужчину

12.02.2021 22:38
Просмотров: 2954
В Кузбассе пассажирский поезд сбил мужчину

В Новокузнецке пассажирский поезд сбил 51-летнего мужчину. Происшествие случилось на железной дороге в Заводском районе вблизи улиц Веры Соломенной и Лесной.

"51-летний местный житель переходил пути по оборудованному специальными настилами переходу и вез за собой хозяйственную тележку. Он не придал значения приближению поезда, рассчитывая, что успеет отойти на безопасное расстояние. Однако колесо тележки соскочило с настила, зацепилось за рельс, и мужчина попытался вытащить застрявший багаж. Машинист пассажирского поезда применил экстренное торможение, но предотвратить наезд на человека не удалось. У пострадавшего серьезное повреждение опорно-двигательного аппарата - скорая помощь доставила его в больницу с переломом седалищной кости", - сообщает УТ МВД России по СФО.

Транспортная полиция напоминает, что железная дорога является объектом повышенной опасности, находясь на котором необходимо знать и точно соблюдать правила безопасного поведения:

- безопасным расстоянием для движения вдоль железнодорожного пути считается пять и более метров до ближайшего рельса

- категорически запрещено стоять в междупутье при прохождении встречных поездов. Воздушный поток, создаваемый двумя встречными составами, может затянуть человека под поезд

- опасны даже неподвижные вагоны, они могут начать движение в любой момент.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх