В Кузбассе судят "сканерщиков" за попытку угнать дорогой внедорожник

19.11.2018 22:45
Просмотров: 2633
В Кузбассе судят "сканерщиков" за попытку угнать дорогой внедорожник

В Новокузнецке начался суд над "сканерщиками", которые пытались угнать внедорожник стоимостью около 2,5 млн рублей.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники - двое кемеровчан специально приехали в Новокузнецк, чтобы совершить преступление. Во дворе одного из домов по улице Запорожской подельники приглядели автомобиль «Тойота Ленд Крузер 150».

- Когда владелец иномарки обнаружил пропажу и сообщил о произошедшем в полицию, в городе был объявлен план «Перехват». При появлении патрульного автомобиля злоумышленники бросили похищенную иномарку на одной из улиц и скрылись. Оперативникам удалось установить личности подозреваемых и задержать их в городе Кемерово, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Фигуранты уголовного дела свою вину не признали, однако следователям удалось собрать неопровержимые доказательства. Также было установлено, что злоумышленники готовились к совершению кражи дорогого внедорожника заранее. Они надеялись продать его или разобрать на запчасти.

Суд изучил собранные следствием доказательства и в ближайшее время огласит приговор. Одному из них, уже имеющему условную судимость, гособвинитель просит назначить наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы, а его подельнику – 6 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Фото: yandex.ru/images

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх