В Кузбассе по требованию прокуратуры 4 котельные вернут в муниципальную собственность

20.12.2018 20:17
Просмотров: 3285
В Кузбассе по требованию прокуратуры 4 котельные вернут в муниципальную собственность
В Киселевске по требованию прокуратуры четыре котельные вернут в муниципальную собственность. 

Еще в декабре 2017 года исковое заявление об истребовании четырех котельных, трансформаторных подстанций и склада угля и иного муниципального имущества из чужого незаконного владения. было направлено в Арбитражный суд Кемеровской области. 

В заявлении прокурор настаивал на том, что при продаже муниципального имущества были использованы неправомерные схемы, направленные на вывод из законного оборота социально значимого имущества, назначением которого является обеспечение населения теплоснабжением. Имущественный комплекс был раздроблен, к ООО «Семена Притомья» перешло право на наиболее экономически выгодные объекты в ущерб социальным и публичным интересам муниципального образования – г. Киселевска. 

Однако решением Арбитражного суда Кемеровской области от 17.09.2018г. в удовлетворении исковых требований прокурору отказано. Прокуратурой области данное решение было обжаловано.

В ноябре 2018 года от жителей Киселевска в администрацию города поступило значительное количество жалоб на низкую температуру в квартирах, люди требовали вернуть котельные городу.

17 декабря Седьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил апелляционную жалобу прокуратуры области и отменил решение Арбитражного суда Кемеровской области.

Апелляционная инстанция постановила: истребовать спорные объекты теплоснабжения в пользу муниципального образования «Киселевский городской округ». Решение вступило в законную силу.

В соответствии со ст. 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ответчик может обжаловать постановление арбитражного суда апелляционной инстанции может в порядке кассационного производства. Об этом передает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

Также сообщается, что прокуратура продолжит отстаивать интересы населения Киселевска и в суде кассационной инстанции. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх