В Кузбассе под суд пойдет автолюбитель за ДТП с 2 погибшими

02.12.2021 19:56
Просмотров: 2148
В Кузбассе под суд пойдет автолюбитель за ДТП с 2 погибшими

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

- Следствием установлено, что фигурант совершил дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли 2 человека.

Утром 5 июля 2021 года на шоссе Заводском в Новокузнецке произошло столкновение автомобилей «Форд Мондео» и ВАЗ-2110. На месте происшествия погиб 36-летний пассажир ВАЗа, а через несколько дней в больнице от полученных в результате автоаварии  травм скончался второй 36-летний пассажир «десятки», - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установлено, что водитель автомобиля «Форд», двигаясь со скоростью более 100 км/час, не смог снизить скорость перед перестроившейся в его полосу попутной машиной, совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем ВАЗ.

В настоящее время материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 7 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх