В Кузбассе под суд пойдет студентка ВУЗа по обвинению в торговле наркотиком

25.09.2017 21:29
Просмотров: 3185
В Кузбассе под суд пойдет студентка ВУЗа по обвинению в торговле наркотиком

В Кемерове под суд пойдет 20-летняя студентка ВУЗа. Ее обвиняют в торговле наркотиком.

- Следствием установлено, что в свободное от учебы время студентка 3 курса одного из ВУЗов областного центра торговала «спайсом». Для этого в социальной сети она создала страницу с названием популярного бренда мужской косметики, однако вместо парфюмерии и средств по уходу за кожей предлагала своим клиентам синтетический наркотик. Злоумышленница сбывала его бесконтактным способом, путем осуществления так называемых закладок. Наркоторговка организовала во дворе многоэтажного дома тайник с наркотической курительной смесью, после чего отправила его координаты покупателю.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области задержали сбытчицу. При досмотре полицейские изъяли у нее несколько свертков со «спайсом». В ходе проведенного исследования установлено, что его общая масса составила около 12 граммов, что является крупным размером. Задержанная стала фигуранткой уголовного дела, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая противоправную деятельность подозреваемой. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в Центральный районный суд Кемерова. Максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх