В Кузбассе под суд пойдет "ясновидящий"

05.03.2019 22:15
Просмотров: 2329
В Кузбассе под суд пойдет "ясновидящий"

В Новокузнецке 22-летний горожанин под видом оказания магических услуг похищал деньги у населения. В ходе следствия установлено, что в период с ноября по декабрь прошлого года обвиняемый обманул двух местных жителей, похитив у них в общей сложности более 300 000 рублей.

- В одной из местных газет он разместил объявление о проведении снятия порчи, приворотов, избавлении от зависимостей, привлечении удачи и других ритуалов. Клиентам аферист представлялся как «ученик центра магии ясновидящий Ринат». При этом он убеждал своих жертв, будто имеет соответствующую лицензию, однако полицейские выяснили, что он не владеет специальными навыками и познаниями в медицине и не намеревался оказывать реальную помощь людям, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Таким образом мошенник обманул обратившегося к нему 78-летнего новокузнечанина. Лже-ясновидящий убедил мужчину приобрести для излечения имеющихся заболеваний якобы обладающую магическими свойствами воду и сухую траву, а также обещал привлечь удачу для выигрыша в лотерею в размере 1 000 000 рублей. В качестве оплаты за эти услуги обвиняемый получил от мужчины 138 000 рублей.

Еще одной жертвой злоумышленника стала 82-летняя пенсионерка. Пожилая женщина обратилась к нему, чтобы он помог отыскать утерянную ею коллекцию золотых украшений. Под этим предлогом аферист убедил новокузнечанку заплатить ему 155 000 рублей, а также передать ювелирные изделия на сумму 15 000 рублей. Потерпевших он убеждал в том, что магические чары рассеются, если клиенты проговорятся кому-либо о проведенных обрядах.

Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Он стал фигурантом уголовного дела, однако вину в совершенных преступлениях не признал. 

На данный момент расследование дела завершено. Материалы переданы на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Застолья с молодой соседкой едва не довели до банкротства жителя Прокопьевского района
Полиция Кузбасса вернула матери пропавшего 10-летнего сына
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх