В Кузбассе подросток прыгнул в водоем, чтобы избежать конфликта и утонул

24.06.2021 20:41
Просмотров: 6421
В Кузбассе подросток прыгнул в водоем, чтобы избежать конфликта и утонул

В Кузбассе утонул 17-летний подросток. Происшествие случилось вечером 23 июня в водоеме вблизи поселка Разведчик Кемеровского муниципального округа. По данному факту проводится доследственная проверка.

- Предварительно установлено, что пострадавший с компанией друзей приехал на водоем, который предназначен для рыбоводства, на въезде имеется ограждение, а также территория охраняется сторожем. Молодые люди получили от него разрешение отдохнуть на озере, при этом он разъяснил им, что запрещено купаться и распивать спиртные напитки.  В это время приехала еще одна компания мужчин. У подростка с одним из них возникла ссора, чтобы избежать конфликта, подросток прыгнул в водоем и стал тонуть. Очевидцы попытались  его спасти, однако мальчик скрылся под водой. После чего обе компании  уехали, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

О произошедшем сторож сообщил главе крестьянско-фермерского хозяйства. Спасатели ГКУ «Агентство по защите населения и территории Кузбасса» обнаружили тело погибшего на дне водоема. 

- Необходимо отметить, что на берегу имеются таблички с надписью о запрете купания. Следователем назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит причину смерти  подростка. В рамках проверки будут изучены причины и условия, способствовавшие гибели несовершеннолетнего, - отмечает ведомство.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх