В Кузбассе погиб мотоциклист

25.08.2020 15:27
Просмотров: 3262
В Кузбассе погиб мотоциклист

В Кузбассе погиб мотоциклист. ДТП произошло 24 августа около 20:30 в Кемерове на улице Карболитовской.


- Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Ниссан Санни», двигаясь со стороны улицы Красноармейской, перед началом поворота налево, на территорию АЗС, не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение с мотоциклом «Хонда», двигавшимся в попутном направлении и выполнявшим обгон иномарки, - сообщает ГИБДД Кузбасса. 

В результате ДТП 37-летний мотоциклист получил тяжелые травмы, от которых скончался на месте.

В ходе разбирательства установлено, что ранее оба водителя были лишены права управления транспортными средствами, за езду в нетрезвом состоянии. Кроме того, водитель иномарки отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.


В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. 


За 7 месяцев 2020 года на территории Кемеровской области зарегистрировано 165 ДТП, с участием водителей в нетрезвом состоянии, а также отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. В них 43 человека погибли, 244 получили травмы различной степени тяжести.

С начала текущего года сотрудниками госавтоинспекции Кузбасса отстранены от управления и привлечены к ответственности более 6 500 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии.

Напомним, за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей, а также лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

За повторное совершение аналогичного правонарушения предусмотрена уголовная ответственность.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх