В Кузбассе полиция и спасатели предотвратили падение ребенка из окна 8 этажа (видео)

02.08.2017 20:00
Просмотров: 4128
В Кузбассе полиция и спасатели предотвратили падение ребенка из окна 8 этажа (видео)

Плачь маленького ребенка услышали инспекторы по делам несовершеннолетних во время рейда в одном из районов Кемерова. Правоохранители увидели, что девочка находится у открытого окна. Малышка звала маму.

Полицейские вызвали на место спасателей и организовали возле дома граждан, которые вынесли подушки и растянули одеяла для страховки и смягчения удара на случай падения ребенка. Также инспектор ПДН установила, в какой именно комнате общежития находится ребенок и через дверь отвлекла малышку от окна. Дверь квартиры никто не открывал. Прибывшие сотрудники службы спасения по лестнице проникли через окно в жилище и изнутри открыли полицейским комнату.

В помещении кроме девочки находились ее мать с сожителем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Разбуженная полицейскими женщина не смогла ничего пояснить правоохранителям. Стражи порядка изъяли ребенка из семьи. В настоящее время полуторагодовалая девочка находится в одном из медицинских учреждений города на обследовании.

В отношении матери составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних.

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних подготовили информацию в органы опеки и попечительства для постановки вопроса о лишении кемеровчанки родительских прав.

Также в настоящее время полицейские собирают материалы для возбуждения в уголовного дела по статье «Оставление в опасности».

Сотрудники полиции выражают благодарность гражданам за оказанное содействие, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске за сутки в ДТП пострадали 5 человек
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх