В Кузбассе после визита "соцработницы" у пенсионера исчезли 1, 1 млн рублей

30.07.2019 22:23
Просмотров: 3119
В Кузбассе после визита "соцработницы" у пенсионера исчезли 1, 1 млн рублей

В Новокузнецке у 82-летнего пенсионера пропали из дома 1 100 000 рублей. Это произошло после визита женщины, которая представилась соцработницей. 

- Выяснилось, что горожанин впустил незнакомку в квартиру, после того, как она представилась работником социальной службы. В разговоре незнакомка убедила мужчину, будто ему положена доплата к пенсии и для ее получения достаточно написать заявление. Хозяин квартиры и неизвестная прошли на кухню, пока мужчина заполнял бумаги, женщина ненадолго выходила из комнаты, якобы проверить, закрыта ли входная дверь. Когда незнакомка ушла, новокузнечанин обнаружил пропажу денег, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемой.

Приметы: на вид около 45-50 лет, рост 160 см, среднего телосложения. Была одета: платок серый, платье коричневое ниже колен, тапки черные. Речь громкая, быстрая, четкая, без акцента и дефектов. на вид около 35-40 лет, плотного телосложения, рост около 160 см, волосы русые зачесаны назад.

Была одета: кофта бежевого цвета с узором, юбка черная ниже колена, сумка черная через плечо, на лице у женщины были очки.

Граждан, владеющих информацией о разыскиваемой или месте ее нахождения, сотрудники полиции просят сообщить об этом по телефонам в Новокузнецке 8-(3843)-52-32-20, 8-(3843)-52-32-32 либо «02» (с мобильного – 102). Анонимность гарантируется!

Кузбасские полицейские призывают граждан сохранять бдительность при общении с незнакомцами! Прежде чем впустить в дом незнакомца, проверьте у него документы, удостоверяющие личность, и перезвоните в организацию, сотрудником которой он представляется. Только в этом случае вы сможете убедиться, работает ли там данный специалист и направлялся ли он по вашему адресу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх