В Кузбассе преподаватель ВУЗа похитила у коллег 3 млн рублей

06.09.2019 13:00
Просмотров: 2311
В Кузбассе преподаватель ВУЗа похитила у коллег 3 млн рублей

В Кемерове 46-летняя преподаватель одного из ВУЗов с помощью обмана похитила у коллег крупную сумму денег.

- В течение полутора лет фигурантка рассказывала потерпевшим, что помимо преподавательской деятельности занимается бизнесом, для развития которого ей нужны дополнительные финансы. Она просила коллег одолжить ей деньги, за использование которых обещала ежемесячно выплачивать проценты. Получив наличные, она писала расписки, обещая в срок вернуть займы. Однако сделать этого не имела возможности в связи с большим количеством кредитных обязательств. В общей сложности у восьми сотрудников высшего учебного заведения она похитила более 3 миллионов рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе следствия мошенница не признала свою вину, однако следствием были собраны доказательства, свидетельствующие о том, что она целенаправленно вводила потерпевших в заблуждение и похищала их денежные средства.

Материалы дела рассмотрел суд. Фигурантка признана виновной в совершении инкриминируемых деяний и приговорена к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Однако гособвинитель не согласился и обжаловал его в Кемеровском областном суде. По результатам рассмотрения апелляционной жалобы мошеннице ужесточено наказание и назначено 2 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх