В Кузбассе пристав притворился девушкой, чтобы встретиться с должником

28.09.2017 22:23
Просмотров: 3449
В Кузбассе пристав притворился девушкой, чтобы встретиться с должником

В Мысках судебный пристав познакомился с должником в соцсети. Сотрудник УФССП России по КО создал «фейковый» аккаунт, чтобы найти алиментщика, который скрывался с 2014 года. 
    

- За три года житель Мысков накопил долг по алиментам около 200 тысяч рублей. Своих детей он не навещал. В ноябре 2016 года судебные приставы возбудили исполнительное производство по розыскному делу в отношении должника. По адресу регистрации он не проживал, найти его было крайне трудно.
    

После многочисленных попыток узнать о местонахождении алиментщика, судебный пристав по розыску нашел аккаунт должника в соцсети. Сотрудник Управления зарегистрировался там под именем девушки и предложил мужчине познакомиться. Тот пошел на контакт и сообщил, что в данный момент хочет встретиться, но находится в больнице. «Фейковая» собеседница предложила навестить должника и узнала о его местонахождении, - сообщает УФССП  по Кемеровской области. 
    

Ведомство отмечает, что когда в палату в назначенный день вошел судебный пристав, алиментщик удивился и сообщил, что скрываться не хотел. Сотрудник УФССП России по КО предупредил должника о том, что после выписки ему необходимо появиться в ОСП по г. Мыски.

Когда должник поправится, в его отношении будет составлен административный протокол по ст. 5. 35 КоАП РФ за неуплату алиментов. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх