В Кузбассе пропавшая без вести школьница найдена в лесу

18.10.2020 13:40
Просмотров: 11739
В Кузбассе пропавшая без вести школьница найдена в лесу

Поиски прекращены. В Кузбассе найдена пропавшая без вести 14-летняя школьница.

Девочка исчезла 14 октября. В полицию Тяжинского района об этом сообщила жительница села Преображенка. Женщина рассказала, что ученица ушла из школы и направилась в сторону леса. Домой в этот день она не вернулась.

Сотрудники ОМВД России по Тяжинскому району незамедлительно организовали проведение масштабной поисковой операции. Ежедневно в ней принимало участие более 200 человек – сотрудники местной полиции, их коллеги из ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские из соседних территорий, волонтеры, местные жители, представители администрации, МЧС, Следственного комитета и других ведомств и организаций.

Полицейские изучали круг общения девочки и проводили поисковые мероприятия на местности. Вся территория, где пропала несовершеннолетняя, была поделена на квадраты и тщательно проверялась, в том числе с привлечением вертолета Росгвардии. Проведение поисковой операции было взято на контроль руководством ГУ МВД России по Кемеровской области.

- В общей сложности за время проведения мероприятий в них было задействовано более 700 человек. Накануне один из местных жителей, принимавших участие в поисках, обнаружил несовершеннолетнюю на расстоянии около 500 метров от населенного пункта в лесном массиве. Школьницу передали медицинским работникам, - рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области полковник внутренней службы Игорь Ситдиков.

Полицейские проводят проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области выражают благодарность всем, кто участвовал в поисках без вести пропавшей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх