В Кузбассе ребенок получил травму на качелях: возбуждено уголовное дело

23.07.2020 21:07
Просмотров: 2865
В Кузбассе ребенок получил травму на качелях: возбуждено уголовное дело

В Кузбассе завершилась доследственная проверка по факту травмирования 10-летнего ребенка качелями. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Сбыт товаров и продукции, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

По версии следствия, мальчик качался на качелях и конструкция опрокинулась. В итоге ребенок разбил голову. Родители его отвезли в больницу.

- В ходе проверки установлено, что работниками управляющей компании неоднократно составлялись акты обследования состояния детской площадки во дворе данного жилого дома Кировского района областного центра. В документах отражалось, что качели не соответствуют требованиям безопасности. Однако мер к демонтажу небезопасных конструкций  либо приведению их к надлежащему состоянию управляющей компанией не принималось. В управляющей компании истребована необходимая документация для изучения и установления объективной истины по делу. Проводятся строительно-техническая и судебно-медицинская экспертизы, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх