В Кузбассе сотрудник СТО пойдет под суд за смертельное ДТП на чужом автомобиле

04.06.2019 12:53
Просмотров: 4073
В Кузбассе сотрудник СТО пойдет под суд за смертельное ДТП на чужом автомобиле

В Новокузнецке 28-летний горожанин пойдет под суд за смертельное ДТП, которое он совершил на угнанном автомобиле. Инцидент произошел в октябре 2018 года на ул.Тушинской и только сейчас расследование завершено.

- Установлено, что обвиняемый угнал со станции техобслуживания автомобиль одного из клиентов и совершил на иномарке несколько дорожно-транспортных происшествий. Не справившись с управлением, он сначала задел по касательной попутный автомобиль, причинив материальный ущерб, а вскоре выехал на встречку и столкнулся с ВАЗ-2110. После этого виновник скрылся с места аварии. Через несколько дней водитель отечественного автомобиля скончался в больнице от полученных травм.

Полицейским удалось установить и задержать подозреваемого. За оставление места ДТП мировым судом ему было назначено наказание в виде ареста на 15 суток. Накануне Куйбышевским районный судом Новокузнецка он приговорен к 1 году и 6 месяцам условного лишения свободы за совершение угона, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, изобличающая вину фигуранта в нарушении правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Куйбышевский районный суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх