В Кузбассе сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

10.01.2018 22:56
Просмотров: 4131
В Кузбассе сотрудникам ГИБДД пришлось стрелять, чтобы остановить пьяного водителя

Виляющий из стороны в сторону автомобиль ВАЗ-21099 заметил в Новокузнецке на улице Хлебозаводская экипаж ГИБДД.

Полицейские попытались остановить машину, однако водитель проигнорировал требование инспектора и продолжил движение. А когда инспекторы, включив световую и звуковую сигнализации, начали преследование нарушителя, он увеличил скорость и попытался скрыться.

- Уходя от погони, водитель ВАЗа неоднократно грубо нарушал Правила дорожного движения, в том числе выезжал на встречную полосу, создавая аварийные ситуации и не обращая внимания на многократные требования об остановке. Также он едва не совершил столкновение с движущейся впереди иномаркой.

В соответствии с п. 1 ч. 3 ст. 23 Федерального закона «О полиции» один из сотрудников ГИБДД применил огнестрельное оружие, прострелив переднее левое колесо. Несмотря на повреждение, нарушитель пытался оторваться от погони, однако вскоре не справился с управлением и он врезался в забор частного дома по улице Алеутская. После этого водитель ВАЗа пытался убежать, но полицейские задержали его, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Злоумышленником оказался 22-летний житель Таштагольского района, не имеющий водительского удостоверения. Было проведено медосвидетельствование, которое показало, что мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские составили административный протокол по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортными средствами». Нарушителю грозит административный арест на срок до 15 суток или штраф - 30 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх