В Кузбассе сотрудница ПДН помогла спасти 4 детей из горящего дома

20.07.2017 07:00
Просмотров: 2642
В Кузбассе сотрудница ПДН помогла спасти 4 детей из горящего дома

В ГУ МВД России по Кемеровской области поступило обращение кемеровчанки Ольги Капраловой. В своем письме женщина выражает благодарность инспектору ПДН отдела полиции «Юбилейный» УМВД России по Кемерову капитану полиции Шериной Евгении Васильевне.

Как выяснилось, в одну из ночей в подъезде жилого дома по улице Гагарина произошло возгорание электрических щитов. Огонь и дым быстро распространились по всем пяти этажам. Инспектор ПДН Евгения Шерина, проживающая в доме напротив, увидела в окно клубы черного дыма и поспешила на помощь людям. Она знала, что на первом этаже охваченного пожаром дома проживает женщина с четырьмя малолетними детьми.

Подбежав к окну ее квартиры, сотрудница полиции услышала детский плач и крики о помощи. Хозяйка квартиры не могла вывести своих детей через дверь, поскольку подъезд уже был охвачен огнем и едким дымом.

Евгения Шерина подбежала к открытому окну и по очереди приняла из рук матери всех ее детей - 2, 5, 7 лет, а также 6-месячного младенца. После этого полицейский помогла выбраться на улицу и самой горожанке.

Тем временем  на место происшествия прибыли сотрудники специализированных служб, которые эвакуировали остальных жильцов дома и ликвидировали возгорание. Инспектор ПДН отвела спасенных ею детей к себе домой, накормила и уложила спать.

Многодетная кемеровчанка пишет в своем письме: «Я ей очень благодарна! Если бы она не среагировала на наши крики, дети могли бы отравиться дымом. Огромное спасибо за ответственного сотрудника полиции!»

В настоящее время руководством ГУ МВД России по Кемеровской области решается вопрос о представлении Евгении Шериной к награде за проявленные смелость и самоотверженность.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх