В Кузбассе совершено нападение на двух водителей такси

30.10.2019 17:24
Просмотров: 3908
В Кузбассе совершено нападение на двух водителей такси

Два сигнала о совершенных нападениях на водителей такси в течение одного часа поступили в полицию города Березовский. Очевидцы рассказали, что трое неизвестных останавливали в городе машины и, оказавшись в салонах транспортных средств, начинали душить и избивать мужчин, после чего высаживали их и скрывались на автомобилях. Жертвами налетчиков стали 47-летний водитель «Дэу Матиз» и 23-летний горожанин, управлявший «Маздой Капелла».

- Для задержания злоумышленников, напавших на таксистов, в городе был введен план «Спираль». Ориентировка на подозреваемых была направлена всем нарядам полиции, осуществлявшим патрулирование города. В результате стражи порядка раскрыли оба преступления по горячим следам. Сотрудники ГИБДД совместно с экипажем вневедомственной охраны Росгвардии задержали налетчиков, передвигавшихся на похищенной «Мазде», и доставили их в отдел полиции. Нападавшими оказались два местных жителя 23 и 24 лет, а также 20-летний житель Полысаева. Все они неоднократно судимые за совершение различных преступлений, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские установили, что преступления подозреваемые совершили в состоянии алкогольного опьянения, чтобы их иногородний подельник смог добраться на похищенной машине домой. Однако он не справился с управлением «Дэу» и съехал с дороги в кювет. В результате машина получила серьезные повреждения. Чтобы продолжить путь сообщники совершили нападение на второго таксиста и завладели «Маздой».

В отношении задержанных возбуждены два уголовных дела по статье «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 10 лет лишения свободы.

В отношении фигурантов на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Оба транспортных средства сотрудники полиции вернули законным владельцам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх