В Кузбассе страховой агент пойдет под суд за сбыт поддельного полиса ОСАГО

13.01.2018 14:20
Просмотров: 2509
В Кузбассе страховой агент пойдет под суд за сбыт поддельного полиса ОСАГО

Поддельный полис ОСАГО обнаружили сотрудники ГИБДД Междуреченска у автолюбителя. Фальшивку выявили при проверке документов на маршруте патрулирования. Водитель приехал из Новокузнецка. Инспекторы установили, что предъявленный им полис автострахования с данной серией и номером не значится в единой базе.

- Полицейские изъяли документ и направили на экспертизу. Было установлено, что он является поддельным. Водитель пояснил, что купил автомобиль в августе у жителя Междуреченска вместе с полисом без ограничения лиц, допущенных к управлению транспортным средством.

Сотрудники полиции установили предыдущего владельца автомобиля, который рассказал, что купил полис за 6000 рублей у страхового агента, не подозревая, что документ является поддельным.

Оперативники задержали подозреваемую, и та призналась, что, желая подзаработать, вместо оригинального заполнила и продала очередному клиенту фальшивый бланк, который купила у незнакомого мужчины за 1 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Теперь ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Кроме этого, правоохранители устанавливают поставщика поддельного бланка страхового полиса, чтобы привлечь его к ответственности.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх