В Кузбассе суд вынес приговор интернет-мошеннице

04.05.2018 22:41
Просмотров: 4579
В Кузбассе суд вынес приговор интернет-мошеннице
В Новокузнецке суд вынес приговор 24-летней жительницы Калтана. Женщине было предъявлено обвинение в совершении 9 преступлений по статье «Мошенничество».

- Установлено, что обвиняемая создала в различных соцсетях аккаунты, через которые предлагала интернет-пользователям приобрести по сниженным ценам брендовые итальянские вещи и обувь. Посты о продаже товаров она сопровождала изображениями, скаченными с различных сайтов легальных интернет-магазинов. От клиентов она требовала обязательную предоплату за заказы и обещала доставить товары в кратчайшие сроки. Однако сразу после перечисления денег, она добавляла покупателей в «черный список», - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Подозреваемую задержали сотрудники уголовного розыска Новокузнецка. Злоумышленницей оказалась ранее судимая за аналогичные мошенничества жительница Калтана. Установлено, что фигурантка обманула в общей сложности 9 человек – жителей Санкт-Петербурга, Перми, Волгограда, Грозного, Уфы, Новороссийска и Сергиева Посада. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила около 230 000 рублей.

Рассмотрев материалы дела, суд признал женщину виновной и приговорил к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также осужденная обязана возместить потерпевшим причиненный ущерб в полном объеме.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх