В Кузбассе суд вынес приговор наркоторговке, которая продавала героин по секретному «коду»

03.08.2021 23:51
Просмотров: 2782
В Кузбассе суд вынес приговор наркоторговке, которая продавала героин по секретному «коду»

Суд вынес приговор жительнице Промышленновского района, которая занималась торговлей героином. Ей было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 УК РФ - ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

- В январе 2020 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили оперативную информацию о том, что 33-летняя жительница Промышленновского района причастна к сбыту запрещенных веществ. В результате проведенной оперативной комбинации полицейские изобличили противоправную деятельность наркоторговки и задержали ее в результате спецоперации при участии бойцов отряда специального назначения «Гром». При личном досмотре оперативники изъяли у женщины более 20 подготовленных к реализации свертков с героином. В ходе обыска по месту жительства задержанной полицейские обнаружили еще 35 граммов данного наркотика. Подозреваемая стала фигуранткой уголовного дела, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следствием установлено, что обвиняемая посредством закладок приобретала крупные партии запрещенных веществ для дальнейшей продажи своим клиентам по схеме «из рук в руки». За товаром покупатели приходили, получив от продавца ответ на вопрос, все ли у нее хорошо. Сказанная наркоторговкой фраза являлась секретным «кодом».

Суд признал фигурантку виновной. В качестве наказания ей назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон горячей линии управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Анонимность гарантируется!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх