В Кузбассе суд вынес приговор женщине, которая выбросила новорожденного в контейнер для мусора

04.12.2017 21:16
Просмотров: 3854
В Кузбассе суд вынес приговор женщине, которая выбросила новорожденного в контейнер для мусора

В Кузбассе завершено расследование громкого уголовного дела. На скамью подсудимых попала 33-летняя жительница Крапивинского района за убийство своего новорожденного ребенка.

Инцидент произошел в мае этого года.

Как сообщает СУ СКР по Кемеровской области, в ходе расследования установлено, что осужденная, не вставая на учет в женскую консультацию по беременности, без обращения к специалистам дома родила ребенка. После чего женщина завернула новорожденного в пакеты и выбросила в мусорный контейнер возле дома.

После самостоятельного родоразрешения у женщины начались осложнения, она обратилась в медучреждение, сообщила, что пережила выкидыш. Информацию о пациентке передали в полицию.

В ходе осмотра контейнера было обнаружено тело новорожденного. Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребенок родился живым, доношенным.

Причиной смерти новорожденного стало переохлаждение организма.

Также выяснилось, что женщина воспитывает 8-летнего сына и 3-летнюю дочь, кроме этого в отношении годовалого ребенка она лишена родительских прав.

Семья состоит на учете как малообеспеченная. Однако женщина никогда не предпринимала попыток трудоустроиться, не занималась выращиванием овощей в огороде.

В настоящее время дети проживают в социально-реабилитационном центре.

Женщине проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Установлено, что обвиняемая в момент инкриминируемого ей деяния каким-либо  психическим заболеванием не страдала, могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Суд рассмотрел материалы дела и назначил женщине наказание - 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе осуждена торговка героином, дом которой спецназ и полиция брали штурмом (видео)
Кузбассовец в подъезде жилого дома выстрелил в подростков и ранил школьницу: расследование завершено
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх