В Кузбассе у многодетной матери забрали 4 детей за плохой присмотр

20.04.2021 10:08
Просмотров: 2934
В Кузбассе у многодетной матери забрали 4 детей за плохой присмотр

Ночью в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратился 35-летний житель. Он сообщил, что находится на вахте и не может дозвониться до своей супруги.

Прибывшие на указанный адрес инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили в доме четырех детей в возрасте от 2 до 13 лет, находившихся без присмотра взрослых. Старший ребенок рассказал, что утром мама ушла, не оставив в жилище продуктов. Сотрудники полиции изъяли детей и поместили их в центр социальной реабилитации для несовершеннолетних.

Спустя двое суток местная жительница сама пришла в отдел полиции и пояснила, что все это время была у знакомых и употребляла алкогольные напитки.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в отношении 35-летней многодетной матери составлен протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних».

Кузбасские полицейские напоминают, что обо всех случаях, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности, круглосуточно можно сообщить по телефону «02» («102» – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх