В Кузбассе у пьющей матери забрали 2 детей

26.07.2017 19:09
Просмотров: 3370
В Кузбассе у пьющей матери забрали 2 детей

В Мысках у пьющей матери забрали 2 детей. В поле зрения полиции семья попала после сигнала патронажной медицинской сестры о том, что она продолжительное время не может попасть в дом местной жительницы, чтобы осмотреть малолетних детей. Полицейские выехали по указанному адресу. В доме они застали нетрезвую хозяйку жилища и ее гостей, также находившихся в состоянии опьянения. Там же же были двое малолетних детей – двухлетняя девочка и годовалый мальчик.

Как выяснили полицейские, распитие спиртных напитков в доме продолжалось уже второй день. При этом мать не позаботилась о том, чтобы накормить своих детей. Малыши находились в антисанитарных условиях. В жилище было накурено, грязно, повсюду валялись грязные вещи, мусор, бутылки из-под алкоголя. Детское питание, игрушки, книги на момент проверки в доме отсутствовали.

При опросе соседей инспекторы ПДН установили, что в доме регулярно собираются нетрезвые компании. Мать детей постоянно скандалит со своим сожителем и практически не занимается воспитанием своих детей. Учитывая то, что малолетние находились в социально опасных условиях, полицейские совместно с комиссией по делам несовершеннолетних приняли решение об их изъятии.

В настоящее время дети находятся в социально-реабилитационном центре. В отношении их матери составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе погибли два грибника
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх