В Кузбассе у женщины забрали дочь из-за ненадлежащего ухода

09.10.2017 22:57
Просмотров: 3634
В Кузбассе у женщины забрали дочь из-за ненадлежащего ухода

У жительницы Белова забрали дочь за плохое воспитание. О том, что девочка растет в ненадлежащих условиях, в полицию сообщили ее родственники. 

- Родственники сообщили, что два месяца назад 38-летняя горожанка овдовела и осталась с двухлетней девочкой на руках. С тех пор она  злоупотребляет спиртным по разным адресам с малознакомыми людьми, при этом ее дочь всегда находится рядом с ней. На неоднократные просьбы родственников прекратить употреблять алкоголь женщина никак не реагировала, и тогда они обратились за помощью в полицию.

Инспекторы по делам несовершеннолетних установили местонахождение матери с ее малолетней дочерью. Поскольку девочка находилась в опасных условиях и мать надлежащим образом не могла обеспечить соответствующий за ней уход, полицейскими совместно с органами опеки было принято решение изъять и поместить ребенка на обследование в больницу, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении матери составлен административный протокол по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних». Женщине грозит штраф размером до 500 рублей. Собранные материалы полицейские направили в административную комиссию для принятия решения. 

Полицейские призывают граждан: если вам стало известно о ребенке, в отношении которого родители не исполняют должным образом свои обязанности, лишают его необходимых условий содержания, питания, допускают грубое и жестокое обращение, а также, если вы знаете о семьях, в которых родители постоянно употребляют алкоголь или наркотики, сообщите об этом в органы внутренних дел. Возможно, ваше неравнодушие спасет чью-то жизнь.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх