В Кузбассе иногородний водитель-дальнобойщик протаранил ангар

24.06.2022 12:32
Просмотров: 2681
В Кузбассе иногородний водитель-дальнобойщик протаранил ангар

В Новокузнецке грузовик протаранил ангар. ДТП произошло около 05:00 на улице Музейная.

- Полицейские установили, что грузовой автомобиль «МАЗ» с полуприцепом совершил наезд на ангар. Водитель грузовика находился внутри кабины, выходить из нее и выполнять законные требования полицейских о предоставлении документов для проверки он отказался. Кроме того, у мужчины имелись признаки алкогольного опьянения, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники ДПС проникли в автомобиль через открытое стекло.

Водитель оказал сопротивление, в результате инспекторы применили в отношении него физическую силу и спецсредства - наручники.

Нарушителем оказался 32-летний житель Свердловской области. В Новокузнецк он доставил груз. Водитель пояснил полицейским, будто алкоголь употребил после совершенного ДТП.

От прохождения медицинского освидетельствования дальнобойщик отказался, в связи с чем сотрудники ГИБДД составили в отношении него протокол по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», которая влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет.

А за невыполнение требований инспекторов на водителя составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…». За данное нарушение предусмотрен штраф в размере до 4000 рублей, арест на срок до 15 суток или до 120 часов обязательных работ.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх