В Кузбассе водитель КамАЗа пойдет под суд за смертельное ДТП

28.03.2019 12:04
Просмотров: 2255
В Кузбассе водитель КамАЗа пойдет под суд за смертельное ДТП

В Кузбассе под суд пойдет 59-летний житель Ленинска-Кузнецкого за смертельное ДТП.

Авария произошла осенью 2018 года. На 2 километре автодороги «Евтино – Каракан – Пермяки - Каралда» столкнулись КамАЗ и автомобиль «Ниссан Цефиро».

В результате ДТП на месте скончались 31-летний водитель и 32-летняя пассажирка легкового автомобиля. Двое несовершеннолетних пассажиров, находившиеся в детских удерживающих устройствах на заднем сидении «Ниссана», были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Было возбуждено уголовное дело.

- Полицейские установили, что водитель грузовика при совершении обгона не убедился в безопасности маневра и совершил столкновение со встречной иномаркой.

В ходе следствия проведены судебная медицинская и автотехническая экспертизы. В результате установлено, что обвиняемый нарушил ряд Правил дорожного движения, в том числе двигался с превышением скорости, предусмотренной для грузовых автомобилей вне населенного пункта. Это не позволило ему обеспечить постоянный контроль за дорожной ситуацией и избежать аварии, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области

В настоящее время материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в Беловский районный суд. Максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. Кроме того, представителями потерпевших заявлены иски о возмещении причиненного морального вреда на общую сумму 2 000 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевском районе на разрезе приостановлена добыча угля
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх