В Кузбассе водитель, пытаясь скрыться от ГИБДД, протаранил столб

05.11.2020 12:06
Просмотров: 2510
В Кузбассе водитель, пытаясь скрыться от ГИБДД, протаранил столб

Автомобиль «Тойота Пробокс», с неадекватным поведением водителя на дороге, заметили жители Кемерова. Они сообщили об этом в ГИБДД. Незамедлительно все экипажи ДПС были ориентированы на задержание автомобиля и проверку полученной от граждан информации. Машину инспекторы заметили на улице Островского.

- Водитель, увидев патрульный автомобиль резко развернулся и выехал на улицу Притомская Набережная, где не справился с управлением, съехал с дороги и совершил наезд на опору освещения.

В результате ДТП никто не пострадал. Как было установлено, водитель, 56-летний житель Ленинск-Кузнецкого управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердили результаты проведённого освидетельствования, - сообщает ГИБДД Кузбасса.


Сотрудники ГИБДД привлекли водителя к ответственности за ряд допущенных им правонарушений: согласно ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортом лицом, находящимся в состоянии опьянения», за что предусмотрен штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления на срок от 18 до 24 месяцев, согласно ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ «Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением», за что предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок от 4 до 6 месяцев, а также водитель был привлечён к ответственности согласно ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортом водителем, не имеющим при себе документов на право управления транспортом», за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 500 рублей.


В настоящее время сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проверок будет принято решение в соответствии с законодательством.


В этом году на дорогах Кузбасса произошло 241 ДТП с участием нетрезвых водителей, в результате - 57 человек погибли и 361 получил травмы.

Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортом больше 8,5 тысяч водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, в том числе отказавшихся от прохождения освидетельствования.


Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников дорожного движения к законопослушному поведению на дорогах .

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх