В Кузбассе водитель управлял пассажирским автобусом ногами

02.09.2021 22:54
Просмотров: 2637
В Кузбассе водитель управлял пассажирским автобусом ногами

В Новокузнецке накажут водителя, который управлял пассажирским автобусом, держась за руль ногами. В это время его руки были заняты смартфоном. Выявить нарушение помог неравнодушный очевидец. Он снял инцидент на видео и выложил ролик в соцсети. 

- Сотрудники ГИБДД провели по данному факту проверку и установили водителя пассажирского транспорта. Он был вызван в госавтоинспекцию. Полицейские выяснили, что на момент произошедшего пассажиров в салоне автобуса не было. Инспекторы составили в отношении водителя протокол по ст. 12.36.1 КоАП РФ «Нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства». Нарушитель ПДД выплатит штраф в размере 1 500 рублей. Кроме того, полицейские сообщили о факте нарушения Правил руководству автотранспортного предприятия, водитель автобуса был уволен, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полиция Кузбасса напоминает, что, согласно пункту 2.7 ПДД РФ, водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1 500 рублей.

С начала текущего года по статье 12.36.1 КоАП РФ за нарушения правил пользования телефоном водителем транспортного средства привлечено 449 человек. Лидеры антирейтинга в регионе Новокузнецк (357), Кемерово (33) и Ленинск-Кузнецкий (12).

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх