В Кузбассе вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли пять человек

24.07.2017 17:39
Просмотров: 3260
В Кузбассе вынесен приговор виновнику ДТП, в котором погибли пять человек

Заводский районный суд Кемерова вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего жителя города Топки. Ему Было предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Автоавария произошла 15 марта 2017 года около 15:00 в областном центре на улице Пригородная. Там столкнулись автомобили КамАЗ (с полуприцепом-цистерной) и ВАЗ-2112. В результате ДТП погибли пять человек: 35-летний водитель легкового автомобиля, 29-летний мужчина, 24-летняя женщина и двое детей – девочки 5 месяцев и 4 лет. Все они проживали в городе Топки. Еще один ребенок – 9-летняя девочка - получила травмы, которые в совокупности квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования было установлено, что водитель грузовика при повороте налево на второстепенную дорогу не предоставил преимущество движения встречному легковому автомобилю, выехал на полосу встречного движения, где и произошло ДТП.

Суд счел вину водителя грузовика доказанной и приговорил его к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, на 3 года он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Прокопьевске осужден экс-заместитель главы города по строительству и жилищным вопросам
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх